Katekyo Hitman Reborn!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! » Фанфики » No name.


No name.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: .псих-хирург
Бета: сам, все сам.

Фэндом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи: Гокудера/Тсуна, в качестве массовки Реборн, Хибари, Ямамото, Хару, Киоко, Рёхей, Шамал и немного совсем левых жителей

Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Повседневность, Слэш (яой)

Размер: Мини, 9 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Реборн возжелал чаю. Страдает, разумеется, непутёвый ученик. Но так ли уж страдает?...

Реборн всегда любил совмещать приятное с полезным.
В тот день он обучал Тсуну маскировке. Перебрав несколько вариантов и остановившись на наиболее, как ему казалось, позволяющем слиться с толпой и в то же время делающем непутёвого ученика максимально неузнаваемым (мнение самого ученика мало его заботило), репетитор попутно вспомнил о закончившемся в доме чае. Поэтому Савада был незамедлительно отправлен в магазин – одновременно и запасы пополнить, и проверить, как работает маскировка.
-И ты хочешь, чтобы я в таком виде ехал на другой конец города?! – попытался возмутиться Тсуна, узнав, что нужный сорт чая в Намимори можно купить лишь в одном магазине, однако малыш уже мерно посапывал, развалившись на его, Савады, кровати.
Поняв, что отвертеться от задания не никакой возможности, он уныло поплёлся к двери.
Дверной звонок раздался именно в тот момент, когда будущий великий босс Вонголы, собравшись с духом, повернул ручку. За дверью обнаружился Гокудера – в отличие от Тсуны, выглядел он довольно бодрым. Первые несколько секунд они в шоке смотрели друг на друга.
-Десятый?.. – первым нарушил молчание подрывник.
-Го-гокудера-кун, это вовсе не то, о чём ты подумал! – запаниковал Савада и кратко объяснил другу причину столь интересного своего внешнего вида.
-Он просто надо мной издевается, без цели чему-то научить! Когда-нибудь он точно меня убьёт!
-Этого я ему не позволю, - очень серьёзным тоном отозвался Хаято.
«Эх, Гокудера-кун, где же ты был со своей решительностью полчаса назад?..»
-Ты… Ты можешь съездить со мной? – сейчас присутствие подрывника вселяло в Тсуну уверенность как никогда прежде. Он был благодарен своей правой руке за то, что тот не стал смеяться или осуждать его – кто знает, как бы всё обернулось, окажись на месте Гокудеры кто-то другой?
-Разумеется! – радостная улыбка озарила лицо подрывника, как, впрочем, и всегда, когда Десятому требовалась его помощь.
Они спустились с крыльца – на нижней ступеньке ещё не привыкший к новой неудобной обуви Савада споткнулся и непременно оказался бы на земле, если бы не вовремя подставленный локоть Гокудеры.
-Осторожнее, Десятый, - выдавил из себя Хаято, отводя взгляд – его всё же слегка смущал вид обожаемого босса с разноцветными заколочками в волосах, в бежевой водолазке с коротким рукавом и клетчатой юбке, позаимствованных Реборном из гардероба Бьянки. Завершали образ короткое пальто цвета кофе с молоком и сапожки на небольшом каблуке.
-У меня ощущение, что все на меня пялятся, - пожаловался Тсуна, хотя пялиться по сути было некому – время было не самое раннее, а погода не самая тёплая, и большинство жителей города сейчас пили чай или смотрели телевизор в своих домах.
-Всё в порядке, Десятый! Сейчас здесь едва ли можно кого-то встретить.
-А что, если всё-таки встретим? Что, если это окажется кто-то знакомый? Если меня в этом увидят… - Савада совсем сник – Намимори город небольшой, и слухи о «никчёмном Тсуне», вырядившемся девчонкой, уже завтра разлетятся по всей школе.
-Вас не узнают, Вы сейчас выглядите, словно совсем другой человек, - принялся заверять его подрывник.
«Угу, однако же ты меня узнал с первого взгляда.»
-Если хотите, можем зайти ко мне, я дам Вам во что переодеться, - внёс тем временем новое предложение Хранитель урагана и тут же, не дожидаясь ответа, дёрнул босса за руку, втащив его за чей-то забор.
-Гокудера-кун, ты что… - начал было Тсунаёши, но подрывник незамедлительно закрыл ему рот ладонью и взглядом указал на дорогу. Мимо забора, за которым они сейчас сидели, неспешным шагом прогуливался Хибари.
Как только глава Дисциплинарного Комитета скрылся за поворотом, Саваду захлестнула новая волна паники:
-Я… Я не хочу больше тут задерживаться! Мы точно во что-то впутаемся! Поехали отсюда, как можно дальше, - крепче прежнего вцепившись в локоть Гокудеры, он поволок того в сторону железнодорожной платформы.
***
В достаточно оживлённом торговом районе Тсуна, как ни странно, почувствовал себя куда увереннее – в будний день встретить кого-то из друзей на другом конце города казалось маловероятным. Они с Хаято шли вперёд по тротуару, высматривая вывеску нужного магазина. Однако радость оказалась преждевременной…
-Ой, Гокудера? – улыбка настолько жизнерадостная, что у подрывника мигом начинают чесаться кулаки, - С кем это ты?
Прямо перед ними стоял Ямамото и с интересом разглядывал переодетого Саваду.
«Так и знал!» - мелькнуло в сознании Тсуны, но деваться было уже некуда.
-Это… Э… Троюродная сестра Десятого, - нашёлся Хранитель урагана, - она сегодня приехала из… Осаки погостить, и мне поручили показать ей город. Ну и вот…
«И только попробуй увязаться следом», - прибавил он уже про себя.
-Савада Тсу… Тсунако, - вымученно улыбнулся Тсуна.
-Ямамото Такеши, - бодрым тоном представился Хранитель дождя. – Если захочешь поесть местных суши, приходи к нам в бар!
«Бейсбольный придурок, уберёшься ты или нет?» - потихоньку закипал Гокудера, пока Такеши объяснял, как найти «Такезуши».
-Ну ладно, не буду вас отвлекать, - улыбаясь шире прежнего, Ямамото скрылся в противоположном направлении. Юный десятый Вонгола и его правая рука с облегчением перевели дух.
-Десятый, простите за мою дерзость, - Хаято только сейчас осознал, что его стараниями они были приняты за парочку. Он уже готов был упасть на колени и отбивать поклоны об асфальт, но Тсуна удержал его за руку.
-Ты всё сделал правильно, Гокудера-кун, - Савада улыбнулся (на этот раз – абсолютно искренне) и поудобнее перехватил локоть подрывника. Он не мог это объяснить, но отпускать Хаято совсем не хотелось, несмотря на то, что с каблуками Тсуна уже более-менее свыкся. – Главное, что он меня не узнал, а там уж пусть думает что угодно.
***
-Тсуна-сан! – из общего гама выделился звонкий девичий голос.
Савада вздрогнул, испуганно завертел головой, невольно прячась за спину Хранителя урагана. Тот, в свою очередь, приготовился доставать динамит.
-Гокудера-кун, не надо устраивать здесь взрывов… Хару! – Тсуна оцепенел от ужаса. Действительно, к ним бежала запыхавшаяся Миура. Увидев незнакомую девушку, однако, сильно смахивающую на её возлюбленного, она резко остановилась.
-Хахи! Прости, перепутала тебя с одним своим знакомым! Гокудера-сан, ты тоже здесь? – она перевела взгляд на подрывника, - Твоя девушка, да?
-Нет же! Это троюродная сестра Десятого, а я всего лишь показываю ей Намимори! – вспылил Хаято. Теперь главное – не запутаться в собственном вранье.
-Тсунако, - когда Савада понял, что его снова не узнали, стало как-то легче представиться выдуманным именем. «Господи, да откуда вы все тут берётесь?» - крутилась в голове единственная мысль.
-А он никогда не говорил, что у него есть сестра… Вы так похожи! – Хару воодушевлённо налетела на «новую знакомую», едва не сбив с ног, - Можно мне звать тебя Тсунако-чан?
-Мо… Можно… - но Хару его уже не слышала, восторгаясь фасоном и материалом пальто.
-Тсунако-чан такая стильная…
-Тупая женщина, посмотри, из-за тебя Тсунако-сан засмущалась! – не выдержал Гокудера. С самого момента появления Хару его раздирали противоречивые чувства. Он понимал, что эта шумная и надоедливая девчонка – хороший друг Десятого, и придётся терпеть её присутствие, однако до ужаса хотелось прогнать её прочь. Желательно – навсегда. И дело даже не в том, что Хару его раздражала. Всякий раз, когда подрывник смотрел, как его босс разговаривает с кем-то из девушек, внутри словно что-то обрывалось, казалось, что он теряет нечто очень важное. Причины этого явления он так и не смог найти. Временами ему начинало казаться, что его чувства к Десятому – уже нечто большее, чем преданность или даже дружба, что всё это здорово смахивает на влюблённость, однако он тут же отгонял от себя эти мысли: «Чтобы я – и влюбился? Да ещё и в собственного босса? В жизни не слышал большей глупости».
Миура засыпала Саваду комплиментами, практически повиснув на нём и не обращая никакого внимания на возмущения Хранителя урагана. Выяснилось, что она знает, где находится искомый магазин, и готова показать им дорогу.
«Ох, нет… Меня же точно раскроют!»
Спасение ситуации пришло с неожиданной стороны.
-Хару-чан, ты идёшь? – с противоположного края улицы кричали три девушки в форме академии Мидори – судя по всему, подруги-одноклассницы, с которыми Хару и пришла сюда.
-Иду! – отозвалась та, с явной неохотой отрываясь от «Тсунако», – Ну, надеюсь, ещё увидимся, Тсунако-чан! – и унеслась догонять свою компанию. С полминуты оба парня молча смотрели им вслед. Тсуна внезапно звонко рассмеялся. Гокудера вздрогнул и с удивлением посмотрел на босса.
-Десятый, всё хорошо?
-Абсолютно! – снова эта улыбка, простая, но в то же время какая-то особенная, непохожая ни на чью другую, та самая, которая придавала подрывнику силы, та, ради которой стоило находиться здесь. – Гокудера-кун, а ты-то почему такой грустный?
-Я? Просто… задумался, - Хранитель урагана поспешил стряхнуть с себя остатки невесёлых мыслей, снова принимая бодрый вид – путаницу в собственных чувствах следовало держать в себе. – Ну что, идём дальше?
***
С момента прибытия в торговый район странной пары прошло не более двадцати минут, однако им самим казалось, что они здесь уже целый час – сказывалось смущение и боязнь наткнуться ещё на кого-нибудь.
«Ямамото, а потом ещё и Хару… Что они все здесь делают? – погрузился в свои мысли Савада, - Почему именно сегодня? Почти уверен, что без Реборна тут не обошлось. Не хватало только…»
-Тсунако-чан? – вернул его в реальность до боли знакомый голос. Тсуна и Хаято замерли перед мило улыбающейся Киоко.
«Что? Откуда она?..»
-Хару чан мне уже звонила и рассказывала о тебе, - ответила девушка на их немой вопрос.
-Киоко-чан?! То есть… Брат мне тоже много о тебе говорил, - в последний момент Савада кое-как взял себя в руки и вспомнил, что в данный момент играет роль своей же родственницы, приехавшей погостить. Если бы он сейчас обернулся, то заметил бы, как потухла какая-то искорка в серо-зелёных глазах Гокудеры.
-Тсуна-кун обо мне рассказывал? Знаешь, а вы похожи даже больше, чем можно было ожидать. Ну, рада знакомству!
-Взаимно, - почему-то вдруг стало совсем легко притворяться.
-Просил же не убегать далеко! Киоко!
Их догнал Рёхей, взволнованный и нагруженный кучей разноцветных пакетов.
-Прости, братик, просто мне хотелось увидеть Тсунако-чан, - виновато улыбнулась Сасагава-младшая.
«Я вам теперь что, местная достопримечательность?!» - про себя возмутился Савада. Его не покидало стойкое ощущение, что в виде девушки он нравится окружающим куда больше.
-Тсунако? – уставился на него Рёхей, - Никогда раньше не встречал тебя. Эй, Осьминожья башка, неужели вы встречаетесь?
-Р-разумеется, нет! Я бы никогда себе не позволил влюбиться в родственницу Десятого!!! – взорвался Гокудера. – Чёрт возьми, нам попадаются сплошные идиоты.
-Родственницу? – в мозгу Сасагавы-старшего что-то щёлкнуло, - Так это и есть та самая сестрёнка Савады, которая приехала из Осаки?
-Да, это я, - выдавил очередную улыбку Тсуна.
-Ну ты даёшь, - неодобрительно покачал головой подрывник, однако Рёхей не обратил на него никакого внимания – оно было полностью захвачено незнакомой и вполне симпатичной девчонкой. Казалось, боксёр даже слегка смутился.
-Сасагава Рёхей, капитан боксёрского клуба средней Нами! Рад познакомиться, Тсунако, ты ЭКСТРИМально милая девушка!
После этого странного, но вполне соответствующего ему комплимента Сасагава-старший начал говорить что-то ещё, бурно жестикулируя, но Савада его не слушал – ему хотелось провалиться под землю от услышанного. Дрожащие руки всё сильнее сжимали локоть Хранителя урагана. Меньше всего он мог ожидать, что выдуманная троюродная сестра окажется привлекательной для парней, тем более для знакомых.
-Гокудера-кун, сделай что-нибудь! Только, ради бога, не используй динамит, - еле слышно произнёс он парню в самое ухо. Хаято едва заметно кивнул и сделал шаг вперёд.
-Кхм. Прошу меня извинить, но мы обещали, что вернёмся до семи вечера, - выбранная им отмазка оказалась простой, но весьма эффективной.
«Я идиот, раз не смог додуматься до чего-то настолько очевидного», - Тсуна смотрел на него с благодарностью.
-Ой, тогда не будем задерживать! Нас ведь тоже ждут родители, - спохватилась Киоко. – Но, Тсунако-чан, не хочешь ли ты завтра пойти в кондитерскую со мной и Хару-чан?
-Я бы рад… рада, но завтра я уже уезжаю домой.
-Жаль. Ну, нам тоже пора. Братик, мы уходим!
-Пойдём, Киоко. Желаю ЭКСТРИМально удачно добраться! – крикнул Рёхей напоследок, и Сасагавы бодрым шагом удалились.
-Десятый, Вы как? – сейчас Гокудеру сильнее, чем прежде, беспокоило душевное состояние босса. Всё-таки Киоко была девушкой его мечты, и как бы Хаято к этому не относился, он должен был всячески поддерживать их отношения.
-Знаешь…
-Да? – насторожился подрывник.
-Странно, но я… - Тсуна замолчал. Он и сам не мог до конца объяснить путаницу мыслей в своей голове. Разгуливать по городу в короткой юбке, разумеется, было стыдно, при столкновении со знакомыми хотелось провалиться под землю. С другой стороны, ситуация начинала его забавлять. С каким-то интересом Савада наблюдал за реакцией друзей на незнакомую девушку, якобы являющуюся его родственницей. К тому же неоднозначные чувства вызывало присутствие рядом Гокудеры: вроде бы он всё понимает и старается помогать, как может, но как-то по-особенному сверкают сегодня его глаза, и этот взгляд вызывает смущение едва ли не большее, чем при встрече с Киоко. Как-то совсем не по-дружески Хранитель урагана поддерживает его под локоть, это пугает, но не возникает желания отодвинуться – напротив, хочется идти ещё ближе, крепче сжимая рукав кожаной куртки подрывника. Не может же быть такого, чтобы он…
-Я Вас слушаю, - вырвал его из раздумий голос Хаято.
-А, нет-нет, не бери в голову, - Тсуна натянуто рассмеялся. – А вот и нужный нам магазин. Пойдём, пойдём! – опасаясь дальнейших расспросов, он потянул Хранителя в дверь чайной лавочки, так вовремя попавшейся по дороге.
***
-Десятый, не устали? Может быть, есть хотите? – участливо поинтересовался Хаято. Только что они покинули магазин, купив нужный Реборну чай, и со спокойной душой могли отправляться обратно.
-Эм, вообще-то хочу, но у меня денег не хватит, - мгновенно покраснел Савада.
-Не беспокойтесь об этом! Я сам за Вас заплачу!
-Нет-нет, что ты, я не так уж и проголодался! Не люблю оказываться в долгу…
-О каком долге Вы говорите? Как правая рука, я обязан это делать безвозмездно, - заулыбался Хранитель урагана и, не слушая дальнейших возражений, втащил босса в небольшое, но уютное кафе.
«Гокудера-кун… такой самостоятельный, - думал Тсуна, уже ожидая свой заказ, - Он ведь живёт один и сам себя обеспечивает. Наверное, это нелегко…»
Он вдруг осознал, что за те почти два года, которые прошли с момента появления Хаято в Намимори, он не то что ни разу не был у него дома, а даже не задумывался, чем живёт его лучший друг, постоянно, в свою очередь, волнующийся за благополучие своего босса. Мгновенно стало неловко.
-О чём задумались? – перегнувшись через стол, подрывник посмотрел ему прямо в глаза. Савада поспешно отвёл взгляд. Не мог же он высказать всё как есть: «Я задумался о том, что последние два года был бесчувственным чурбаном, не замечал очевидных вещей и даже не удосужился подумать о том, как моя самопровозглашённая правая рука зарабатывает себе на хлеб с маслом».
-О том, в какой туалет мне нужно идти в этой одежде, - само собой вырвалось изо рта. Вообще-то Тсуна уже думал об этом, когда они только вошли в кафе, но так и не пришёл к какому-либо определённому выводу и решил отложить этот вопрос до дома.
На лице Хранителя урагана отобразился глубокий мыслительный процесс. Не прошло и полминуты, как он вскочил со стула и решительно направился в направлении уборной.
…Дверь в мужское отделение туалета распахнулась настежь, с грохотом ударяясь о стену. Тот, кто произвёл этот сокрушительный удар ногой, оказался светловолосым парнем лет шестнадцати с сигаретой по рту и кучей динамита в обеих руках. Его полубезумный взгляд скользнул по недоумевающим посетителям.
-Лучше бы вам убраться отсюда, - процедил парень. – Из-за вас, ублюдки, Десятый стесняется сюда войти… Д-десятый?
Следом за ним в туалет влетела миловидная невысокая девушка с торчащими во все стороны каштановыми волосами. Юная особа явно была напугана.
-Гокудера-кун, сейчас же прекрати, я вовсе не это имел в виду!!! – почему-то говоря о себе в мужском роде, девушка повисла на плечах хулигана.
***
-Ну почему ты видишь только один способ решения любой проблемы? – им удалось уйти из злополучного кафе практически без последствий, но от шока Тсуна не отошёл до сих пор.
-Простите, простите, простите, - если бы Гокудеру не удерживала за локоть рука Савады, он бы уже давно расшиб себе лоб об землю.
-Успокойся, пожалуйста, Гокудера-кун! Я тебя простил, честно, - тяжело вздохнул Тсуна. - Нет уже смысла жалеть о том, что мы натворили. Так что забудь и прекрати орать на всю улицу, на нас с тобой уже косятся, - он невольно улыбнулся и вновь ушёл в свои мысли. Хаято… В самом начале он неизменно наводил ужас на юного босса, казался враждебно настроенным по отношению ко всем и вся, кроме него. Однако чем прочнее становилась их дружба, тем дальше уходили страх и непонимание, в конце концов Тсуна разглядел и другую сторону Хранителя урагана. Он понял, что его друг может быть мягче, дружелюбнее, что ради счастья дорогих ему людей он будет стараться изо всех сил. Да, Гокудера наивен и при своей отличной успеваемости абсолютно ничего не смыслит в вопросах чувств и отношений, да, он чересчур вспыльчив и не всегда способен адекватно оценить ситуацию, но разве это стоит того, чтобы отказываться от первого в жизни настоящего друга, искреннего, вселяющего уверенность, готового подставить плечо в трудную минуту? Он пойдёт вместе с Тсуной до самого конца, поддержит его в любом деле. Иногда казалось, что подрывник стал ему кем-то большим, нежели просто другом, но молодой Вонгола не осмеливался даже задумываться об этом – слишком запутанно и странно всё получалось.
-Хаято? Ты-то что здесь забыл?
-Ш-шамал! – Гокудера остановился как вкопанный перед своим бывшим учителем, судя по всему, уже изрядно выпившим. – Тебя нам только не хватало, чёртов извращенец.
«Кто ж так напивается в будний день?» - подрывник мгновенно приготовился к самому худшему.
Блестящими глазами доктор рассматривал с ног до головы Тсуну, забившегося как можно дальше за спину подрывника – Савада прекрасно понимал, что его внешний вид запросто привлечёт внимание Шамала, а это уже может вылиться во что угодно – сейчас ситуация была куда хуже, чем при встрече с Хару или Ямамото.
-Хорошенькую же девчонку ты подцепил, - Трайдент сделал шаг вперёд, - Как насчёт прогуляться втроём, а? – подмигнул он бывшему ученику.
-Отвали, - угрожающе произнёс Хранитель урагана, уже сжимая в руке динамит.
-Ай, как некрасиво. Не забывай, кто научил тебя обращаться с этими штуками, - Шамал протянул руку в намерении схватить того, кто казался ему «хорошенькой девчонкой» за мягкое место, но Хаято на полпути перехватил его запястье.
-Плевать я хотел, чему ты меня учил! Это моя женщина, - в голове ни с того ни с сего всплыла фраза из какого-то японского фильма про бандитов, который они смотрели вместе с Тсуной. «Что я ляпнул?..» - мелькнуло в голове, но времени на раздумья не было. Одно неуловимое движение руки – и доктор скорчился от боли.
-И да, спасибо, что показал мне этот приём в своё время. Десятый! – Гокудера схватил босса за руку. Тот всё понял без слов.
***
Они бежали долго, изо всех сил, не разбирая дороги. Мимо проносились пёстрые витрины магазинчиков, мигающие неоновыми огнями вывески, потом начались высотные дома. Наконец Хаято и Тсуна позволили себе остановиться на какой-то детской площадке и перевести дух.
-Десятый, прошу прощения за то, что назвал вас своей женщиной! – таковы были первые слова отдышавшегося Хранителя урагана. Только сейчас он в полной мере осознал глупость и безрассудность своего поступка.
Цепкие руки Савады в который раз за сегодняшний вечер не позволили ему оказаться на коленях.
-Гокудера-кун, мне действительно уже всё равно. Главное, что мы ушли от Шамала, спасибо тебе за это, - улыбнулся молодой босс. – Если честно, в тот момент ты выглядел так… Так круто.
«Десятый сказал, что я выглядел круто!» - мгновенно просиял Гокудера.
-А ещё я… Я давно хотел тебя попросить перестать эти дурацкие поклоны, зачем ты это делаешь?
-Но я же… Как правая рука я абсолютно бесполезен и… - растерялся Хранитель урагана.
-Да кто тебе сказал, что ты бесполезен?! Посмотри сам, сколько раз ты спасал меня только сегодня! Если бы не ты, я бы, возможно, даже не дожил до этого дня. – Тсуна положил руку поверх ладони подрывника, тот невольно вздрогнул.
-Если вы так думаете…. Я готов защищать вас до последнего вздоха, - Хаято изо всех сил старался не выдать своего смущения – всё же он считал, что не заслуживает слов, которые только что услышал от Десятого.
-Знаешь… - Савада как-то слишком решительно поднялся со скамейки, на которой они сидели, - Сегодняшний день действительно был очень странным. Когда ты только увидел меня в… этом вот, я был рад, что это именно ты, а не кто-либо другой. Ты не стал смеяться и не подумал чего-то плохого, ты предложил мне помощь. Весь вечер ты не отходил от меня ни на шаг и не раз спасал от разоблачения, сам я ни за что бы не додумался сочинить легенду про троюродную сестру, - не переставая говорить, Тсуна прошёл до другого края площадки, поднялся по лесенке на горку и сел на самом верху, обхватив колени руками. Гокудере ничего не оставалось, кроме как последовать за ним и остановиться у подножия горки. – Ты на самом деле надёжный друг.
-Десятый, я не…
-Не перебивай. Я знаю, что ты винишь себя за некоторые просчёты, но все люди когда-нибудь оступаются на своём пути. Другое дело, что не все, как ты, готовы работать над собой. Ты молодец, правда. Наверное, я сейчас говорю странные вещи, но… Слишком уж сильно всё изменилось за эти два года. Чем дальше – тем больше мы с тобой сближаемся. Ты был пугающим незнакомцем, а стал моим лучшим другом. А в последнее время… Я не знаю, как можно это назвать, потому что впервые испытываю нечто подобное, но в одном я уверен точно: для меня ты куда больше, чем друг. Скажи, Гокудера-кун, ты ведь тоже о таком думал?
Гокудера ничего не ответил, лишь отвернулся, чтобы Десятый не увидел, как запылали его щёки.
-Понятно. Всё время находясь рядом с тобой, трудно было бы этого не заметить. Думаю, что я… Ай! – в попытке увернуться от отвалившейся с дерева ветки Тсуна потерял равновесие. Хаято среагировал мгновенно: перехватил босса в воздухе, на какие-то доли секунды прижимая к себе, и бережно опустил на землю.
Савада, моментально забывший, что собирался сказать, хотел было поблагодарить друга, но того, что произошло дальше, он никак не мог ожидать.
Хранитель урагана осторожно взял его руки в свои и прижал запястья к боковой стенке горки. Чуть наклонил голову, коснувшись лбом лба Тсуны и вглядываясь в расширившиеся карие глаза.
-Гокудера… - смущённо пролепетал Савада, не совсем понимая, что происходит, но и не делая попыток вырваться. В следующую секунду сомнения развеялись окончательно: он ощутил на своих губах тёплые губы подрывника. Тсуна не успел ни удивиться, ни тем более возмутиться – веки сами собой медленно опустились. Видя отсутствие сопротивления, Хаято выпустил его руки, тут же неловко упёршиеся в плечи, и обнял босса за талию.
Тсуна неуверенно начал отвечать на поцелуй, почти автоматически, мозг будто бы отключился, он не думал о том, что ни за что не стал бы целоваться на улице с другим парнем, что это неправильно. Попытка Гокудеры проникнуть в его рот языком произвела отрезвляющее действие – с неожиданной для себя силой Савада оттолкнул его, подрывнику пришлось шагнуть назад, чтобы удержаться на ногах. Стремительно краснея, оба отвернулись друг от друга.
«Что я… сделал только что? Зачем?» - Гокудера пытался унять колотящееся сердце и привести в порядок свои мысли. Получалось плохо – парень не мог понять, что несколько минут назад заставило его совершить столь странный и нелогичный поступок. А каково после этого Десятому? –«Точно… Это, кажется, был его первый поцелуй.»
Хранитель урагана прекрасно понимал, что в совершённой ошибке виноват он сам и никто иной, но так и не решался поворачиваться к боссу – любой жест или фраза могли разрушить всё окончательно. Хотя куда уж дальше – поддавшись этому внезапному порыву, он окончательно провалился как правая рука Десятого.
-Поехали домой, - послышался за спиной едва слышный голос Тсуны. Подрывник лишь молча кивнул и побрёл следом за ним на электричку. Путь домой прошёл в напряжённом молчании, оба буравили взглядом пол, избегая любого случайного взгляда. Было ясно, что прежние отношения между собой им уже не вернуть.
***
На следующий день Гокудера не встретился Тсуне, как это обычно бывало, по дороге в школу. Подрывник заявился в класс одним из последних, перед самым звонком на урок. Судя по живописным кругам под глазами, в эту ночь парень так и не смог заснуть. Половину первого урока Хаято честно пытался держаться, но в итоге сдался и, закрыв глаза, уронил голову на руки. В такой позе он пролежал до конца четвёртого урока, не сдвинувшись ни на сантиметр. На звонки и оклики парень не реагировал – а возможно, просто не хотел реагировать. Тсуна наблюдал за ним со своего места, в душе нарастало всё большее беспокойство. К началу обеденной перемены Савада окончательно решил брать ситуацию в свои руки. Дождавшись, пока все разойдутся, он подошёл к парте Гокудеры и потряс друга за плечо.
-Гокудера-кун, вставай!
-А?! – Хранитель урагана подскочил на стуле и завертел головой – очевидно, ему снова снилось какое-то сражение. – Десятый? Что-то случилось?
-Нет, ничего, - дружелюбно улыбнулся Тсуна, - просто я хотел позвать тебя обедать вместе.
-Вместе? Вы уверены, что можно? – в голове всплыли события вчерашнего дня, и Хаято вновь залился краской.
-Пойдём, пойдём, всё, что тебя волнует, выяснишь, когда устроимся! – не желая слушать никаких возражений, Савада первым направился к выходу. Стряхнув с себя остатки сна, Гокудера отыскал в сумке коробку с обедом и бросился догонять босса. Внезапная надежда на то, что всё, возможно, не так уж и безнадёжно, вызвало у подрывника прилив бодрости.
-Эм, а мы куда? – Хаято понял, что они идут в направлении, прямо противоположном выходу на крышу.
-На улицу, на крыше наверняка сейчас полно народу, а я как раз нашёл во дворе укромный уголок.
«Укромный уголок? После вчерашнего он всё ещё хочет остаться со мной наедине?..»
Они вырвались на школьный двор. Погода, в отличие от той, что была накануне, стояла достаточно тёплая, и другие ученики, заметившие это, уже заняли места под деревьями и вдоль стен. Сделав вид, что не замечают машущего им рукой Рёхея, парни проследовали за школу, обогнули спортивную площадку, несколько клумб и, завернув за одноэтажное строение, в котором размещалась кладовка, оказались на небольшой лужайке, залитой солнцем. О наличии на территории школы такого места подрывник даже не подозревал, хоть и учился здесь уже два года.
-Гокудера-кун, как тебе? – спросил Тсуна, устраиваясь на большом плоском камне.
-Ах… Ну… Неплохо, - всё ещё не понимающий причины столь дружелюбного к себе отношения и оттого смущённый Хранитель урагана уселся прямо на траву, по-турецки скрестив ноги.
-Иди сюда, как мы сможем разговаривать, если ты сидишь ко мне спиной? – Савада подвинулся в сторону, освобождая ему место на камне.
-Ну, если Вы так хотите… - неуверенно, хоть и с охотой, Хаято переместился на указанное место.
Первые пять минут над лужайкой висела тишина – один уверенно жевал, другой без особого энтузиазма ковырял палочками рис. «Вот и поговорили», - снова приуныл подрывник.
-Скажи, Гокудера-кун, почему ты меня избегаешь? – наконец задал вопрос Тсуна.
-А что мне ещё остаётся? После той вчерашней непозволительной дерзости… - и в этот самый момент Гокудера всё же решился. Решился не врать больше Десятому и самому себе, высказать всё как есть, посчитав, что хуже, чем сейчас, уже точно не будет. Встав с камня, он опустился перед Тсуной на одно колено.
-Десятый, я люблю Вас! Я понимаю, что не имею на это никакого права, но ничего не могу с собой поделать.
Через полминуты приоткрыл один глаз. В глазах босса лишь спокойствие, как будто он и ждал этих слов.
-А ты точно уверен, что не имеешь права?
Хранитель урагана потрясённо молчал – полученной реакции он никак не ожидал, будучи готовым к самому худшему, но уж точно не к этому.
-Скажи, ты ведь… хочешь повторить то, что сделал вчера? – ладони Савады обхватили его лицо и притянули ближе.
-Не могу сказать, что не хочу, - если уж бросаться в омут, так с головой.
Их губы встретились во второй раз, только теперь уже Хаято широко раскрыл глаза, находясь в оцепенении, пока язык Тсуны аккуратно исследовал его рот. В какой-то момент подрывник очнулся, осознавая, что происходит, однако не оттолкнул босса, а, напротив, поспешил перехватить инициативу. Зачем отказываться от счастья, пусть даже мимолётного, когда оно само падает тебе в руки?
Они не отрывались друг от друга до тех пор, пока не стало совершенно невозможно дышать.
-Зачем? – только и смог спросить Гокудера, опустошённо откидываясь на траву, чтобы через секунду подорваться и быть встреченным довольной улыбкой Десятого.
-А ты сам-то как думаешь?
-Ч-что? Я, э-э-э… - мысли в голове подрывника путались – слишком уж много потрясений свалилось на него с начала большой перемены, окончательно разрушив сложившуюся картину мира.
-Ты действительно дурак, раз так ничего и не понял! – неожиданно весело рассмеялся Тсуна. – А что, если я скажу, что ты… на самом деле стал мне больше, чем другом?
-Неужели?.. – Хаято всё ещё не мог до конца поверить в то, что всё это происходит с ним и наяву, однако остатки сомнений улетучились при первом же взгляде в счастливое, как никогда, лицо Савады.
-Я… Я… - Гокудера не знал, что следует говорить в таких случаях. – Вся моя жизнь без остатка принадлежит Вам! – снова выпалил он цитату из какого-то фильма.
-Гокудера-кун, ты мне предложение, что ли, сделать собрался? – в шутку спросил Тсуна, снова заливаясь счастливым смехом.
-Н-н-нет! То есть… То есть, да! Ну, то есть, не прямо сейчас, - заметался подрывник. «Боже, какую глупость я опять сказал», - пронеслось в его голове.
-Успокойся, - Савада ласково обнял его за плечи, - и вставай уже с земли.
Хаято только сейчас понял, что до сих пор сидит на траве, и поспешил вернуться на камень, теперь уже стараясь не отодвинуться, как прежде, а наоборот, быть как можно ближе к самому дорогому для него человеку, а главное – искренне улыбаясь. С сегодняшнего дня всё действительно не будет, как прежде.
-А давайте не пойдём на следующий урок?..

0

2

*Аплодирует* браво!!!

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! » Фанфики » No name.